С начала эпидемического сезона в Хабаровском крае грипп А (H1N1) лабораторно подтвержден у 537 человек, в шести случаях заболевание закончилось летальным исходом. Как 16 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Хабаровского края, об этом заявил руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимир Отт.

Превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ в настоящее время зафиксировано в семи муниципальных образованиях, в том числе и в дальневосточной столице - на 7%. В ближайшее время, по мнению медиков, ожидается значительный спад заболеваемости, и до новогодних праздников обстановка может полностью стабилизироваться.

"Решением краевого штаба рекомендовано главам Хабаровского, Вяземского, Советско-Гаванского, Амурского, Нанайского, Ванинского, Николаевского, имени Полины Осипенко, Охотского, Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского районов и города Комсомольска-на-Амуре с 15 декабря отменить ограничения, предусмотренные планом" - сообщил заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Олег Леховицер.