Коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда сегодня, 30 декабря, отменила решение суда нижестоящей инстанции, признавшего незаконность отстранения от должности главы Балтийска Фёдора Ярошевича. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе облсуда, судебная коллегия отменила решение Балтийского городского суда от 17 декабря 2009 года, которым было удовлетворено заявление Ярошевича о признании незаконным решения районного Совета депутатов муниципального образования "Балтийский муниципальный район" от 16 ноября 2009 года № 14 "Об удалении главы муниципального образования "Балтийский городской округ" в отставку".

При этом, коллегия определила вынести по делу новое решение - об отказе в удовлетворении заявленных требований Федора Ярошевича.

Это уже третье отстранение и второе восстановление на работе в прежней должности главы Балтийска. Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что в 2008 году решением суда Ярошевич был уже отстранен от занимаемой должности, поскольку в его отношении расследовалось уголовное дело (чиновник обвинялся в том, что по нецелевому назначению израсходовал средства областного бюджета, около 6 млн рублей, выделенные в рамках областной инвестиционной программы на 2006 год для проведения капремонта дорог).