В ближайшее время перелома в разрешении нагорно-карабахской проблемы не ожидается. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, по словам министра, главное, чтобы в 2010 году удалось сохранить ту положительную динамику, которая была отмечена в прошлом году. Налбандян заметил, что за весь 2009 год президенты Армении и Азербайджана встречались 9 раз, три встречи из которых были организованы при посредничестве России. Министр поблагодарил президента России Дмитрия Медведева за очередную инициативу принять у себя президентов. Эта встреча пройдет 25 января в Сочи.

Комментируя заявление сопредседателя политической партии "Правое дело" Леонида Гозмана о том, что разрешение карабахского конфликта зашло в тупик и следует его заморозить лет на 30, глава МИД Армении заметил, что "переговоры должны продолжаться". "Если позиция Азербайджана изменится и будет более конструктивной, то, удастся зафиксировать прогресс. Однако о прорыве говорить пока рано", - заявил он