Молдавский эксперт: Своим русофобским бредом Серебрян "топит" Мариана Лупу
"Господин Серебрян давно известен своим русофобствующим румыноунионизмом", - заявил 26 января руководитель Центра стратегического анализа и прогноза Молдавии Сергей Назария, комментируя в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости заявления депутата от Демпартии Молдавии Олега Серебряна о том, что "завтра в Молдавию могут войти русские танки".
По мнению эксперта, по этой причине Серебрян становится "головной болью" лидера Демократической партии Молдавии Мариана Лупу. "Уже не первый раз господин Серебрян подкладывает электоральную "свинью" Лупу. Не знаю, как реагирует в узком кругу лидер ДПМ на подобного рода заявления своего зама по партии (предполагаю, что очень раздражённо), но в реальности эти заявления Серебряна "топят" ДПМ и лично её председателя. А выгодны они лишь команде Марка Ткачука в их критике Лупу. И, естественно, на будущих выборах все это сослужит службу Партии коммунистов", - считает Назария.
По его мнению, конкретное содержание заявлений Олега Серебряна не достойно обсуждения, поскольку является "бредом". "Бредить запрещается учёным, а вот для некоторых политиков бредятина в условиях демократии является нормальным состоянием. Почему же чьи-то фантазии должны волновать серьёзных людей?" - подвел итог Сергей Назария.
Напомним, 25 января в эфире румынской радиостанции Rfi-Romania депутат парламента Молдавии от Демократической партии Олег Серебрян заявил, что "раздача Москвой российского гражданства молдаванам представляет опасность для государственности Молдавии". "В августе 2008 года русские танки вошли в Грузию для, как они говорили, "защиты российских граждан". Завтра мы можем ждать того же самого в Молдавии. Это может случиться завтра в Бельцах - втором по численности городе, контролируемом молдавскими властями, в котором большинство жителей имеют российское гражданство. Эта политика очень опасна, а Евросоюз закрывает на неё глаза, предпочитая говорить об опасности румынского гражданства", - заявил представитель Демпартии Молдавии.
01:49 27.01.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- "Вместо того чтобы сидеть в тюрьме, венгры сидят в правительстве": обзор СМИ Румынии
- Эксперт: Румынам лучше не спрашивать молдаван о том, зачем им румынский паспорт
- Посол Румынии: Ради румынского паспорта молдаване должны "разделить судьбу Румынии"
…и ещё 183 новости в сюжете «Получение румынского гражданства жителями Молдавии»
- Историк: Молдавская медаль в честь 65-летия Победы напоминает "Железный крест" Гитлера
- Гагаузские правозащитники: "Дело Бургуджи" не прекращается потому, что он гагауз?
- Молдавский депутат: Разделение участников Второй мировой на борцов с фашизмом и оккупантов - "дешевые спекуляции"
…и ещё 352 новости в сюжете «Русофобия и ксенофобия в Молдавии»
- Спецслужбы Молдавии и Румынии переходят на новый уровень сотрудничества
- "Гагаузских депутатов назвали то ли баранами, то ли козлами": Гагаузия за неделю
- Румыния утвердила программу оказания помощи Молдавии
…и ещё 1199 новостей в сюжете «Молдавско-румынские отношения»
- В Пикалево в логове экстремистов нашли голову и взрывчатку (Ленобласть)
- В исламских молельнях Санкт-Петербурга ведутся обыски
- В Санкт-Петербурге началась кампания против ксенофобии
…и ещё 7042 новости в сюжете «Национализм, ксенофобия, религиозный экстремизм и борьба с ними»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| ИноСМИ.Ru | |
| РИА Новости | |
| NG.ru | |
| Новости Армении | |
| RG.ru | |
| Известия | |
| Ytro.ru | |
| Grani | |
| Голос России | |
| CNews |
- Янукович: Мост из Крыма в Россию надо строить как можно скорее
- Омский беспредел или разбор "ДТП для своих"
- Суд оправдал автомобилиста, не пристёгнутого ремнём: REGNUM-Автоновости

