В Нижнем Новгороде сотрудники Центра по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, находящегося в подчинении ГУВД по Нижегородской области, пресекли деятельность подпольного цеха по производству мягкой мебели. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном ГУВД.

Работа по выявлению кустарного производства началась со звонка одного из нижегородцев на "телефон доверия" милиции. Звонивший покупатель остался недоволен качеством продукции. В ходе расследования нижегородские милиционеры выяснили, что производство располагается в гаражном массиве микрорайона Сортировочный.

Двухэтажный бокс был переоборудован в весьма примитивный столярный цех. На небольшой территории располагались пилорама, обивочная, сборочная и склад готовой продукции. Никакими чертежами кустари не пользовались, все делалось на самодельном оборудовании.

Милиционерами составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.1 ч. 1 и ст. 14.4 ч. 2 КоАП РФ, по факту производства и реализации мягкой мебели физическим лицом без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без сертификатов соответствия.

В дальнейшем они будут направлены в Роспотребнадзор и в мировой суд для принятия решения об административной ответственности хозяина данного производства. В ГУВД отметили, что неделей ранее в этом же гаражном кооперативе, буквально через два гаража, был обнаружен и закрыт аналогичный мебельный цех.