Уголовное дело по обвинению жителя Брянска в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, направлено прокуратурой Брянской области в Советский районный суд города Брянска, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, в сентябре 2007 года обвиняемый создал организованную группу, в которую входили менеджеры по развитию бизнеса по потребительскому кредитованию ООО "Русфинанс Банк". Пользуясь тем, что по роду своей деятельности сотрудники банка имели доступ к логинам и паролям кредитных консультантов клиентов банка, мошенники создавали поддельные документы на вымышленных лиц и заключали с ними договоры потребительского кредитования. За неполный год мошенниками были заключены 274 таких договора. ООО "Русфинанс Банк" был причинен имущественный вред в особо крупном размере на общую сумму более 24 млн рублей.

Прокуратурой области с обвиняемым Симоновым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с чем, за совершение указанных преступлений Симонову будет назначено наказание, не превышающее две трети максимального срока. В отношении остальных участников организованной преступной группы ведется предварительное расследование.