5 февраля начнется официальный визит в КНР полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. Как 4 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе дальневосточного полпреда, поездка в КНР пройдет по приглашению Министерства иностранных дел Китайской народной республики с целью укрепления торгово-экономических, научно-технических и культурных связей регионов российского Дальнего Востока и провинций Китая.

Планируется, что полпред встретится в Пекине с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго.

Запланированы также встречи Виктора Ишаева с представителями Комитета по развитию и реформам, Министерства иностранных дел, Министерства коммуникаций, Министерства коммерции КНР.

В ходе визита полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев проведет конференцию российско-китайского регионального сотрудничества, в которой с российской стороны примут участие представители органов исполнительной власти Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, руководители крупных компаний, работающих на Дальнем Востоке. С китайской стороны в конференции будут участвовать представители министерств и ведомств КНР, руководители провинций Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, автономного района Внутренняя Монголия, а также представители бизнеса.