Инспектор ГИБДД и его знакомый осуждены за подделку прав (Камчатка)
Собранные органами Следственного комитета по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора государственному инспектору отделения ГИБДД ОВД по Карагинскому муниципальному району УВД по Камчатскому краю Овику Абрамяну и его знакомому Евгению Шаповалову, признанным виновными в совершении ряда эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (Подделка и сбыт поддельных документов). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 5 февраля в Следственном комитете при прокуратуре РФ.
Установлено, что в 2007 и в 2008 годах Абрамян, выступая в качестве организатора, предложил своему знакомому Шаповалову заняться изготовлением поддельных водительских удостоверений путём фальсификации данных, а именно внесения в бланки водительских удостоверений заведомо ложных сведений о получении лицом права управления транспортным средством, с целью сбыта указанных удостоверений за деньги (15 тыс. рублей за каждое).
В результате водительские удостоверения незаконно выданы более 15 гражданам, которые не проходили обучение, не имели прописку в Корякском автономном округе, не сдавали государственные экзамены.
Приговором суда Абрамяну назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, Шаповалову - один год лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии-поселении.
12:23 05.02.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Находящегося в международном розыске ярославского чиновника решили заключить под стражу
- Мы предложим Санкт-Петербургу Антикоррупционный кодекс - Григорий Явлинский
- На Сахалине сотрудника колонии подозревают в получении взятки
…и ещё 7712 новостей в сюжете «Коррупция»
- Экс-лейтенант милиции получил условный срок за смертельное ДТП в Тверской области
- В Якутии судебно-медицинского эксперта будут судить за взятку
- Милиционер, допустивший избиение екатеринбуржца, предстанет перед судом
…и ещё 2657 новостей в сюжете «Расследование преступлений сотрудников правоохранительных органов»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |

