Недавно в городе Дзержинске Нижегородской области прошли чемпионат и первенство России по дуатлону. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, чемпионкой страны стала омичка Ольга Селихова. Девушка лучше всех преодолела 7 километров бегом, 30 километров на велосипеде, затем вновь пробежала 3, 5 километра. И сейчас 18-летняя спортсменка готовится к первенству Европы по триатлону.

На этой же дистанции омич Михаил Кульков завоевал серебряную медаль первенства России среди юниоров. А победительницей среди девушек на дистанции - 2 раза по 2 километра бег и 10 километров велогонка - стала еще одна омичка - Анна Овчинникова. Всех этих спортсменов подготовил тренер Омской областной школы высшего спортивного мастерства Денис Сушков.