Губернатор Калининградской области Георгий Боос планирует завтра, 11 февраля, встретиться с представителями оппозиционных партий и движений, организовавшими 30 января в Калининграде многотысячный митинг протеста. Об этом сегодня, 10 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил лидер регионального движения "Солидарность" Константин Дорошок.

По его словам, инициатива встречи принадлежит самому губернатору, который накануне по телефону лично переговорил с оппозиционером на эту тему. "Я знаю, что на встрече планируют быть Михаил Чесалин (председатель регионального отделения "Патриотов России", депутат Калининградской облдумы. - Прим. ИА REGNUM Новости) и Василий Ковальчук (председатель регионального отделения "Яблоко", доцент Калининградского государственного технического университета. - Прим. ИА REGNUM Новости)", - уточнил собеседник ИА REGNUM Новости.

"Все мы намерены обсуждать резолюцию митинга, а также социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в регионе, - продолжил Дорошок. - При этом мы настроены на конструктивный диалог с губернатором". При этом собеседник ИА REGNUM Новости высказал мнение, что рассчитывают на участие в мероприятии СМИ.

Однако, по всей видимости, присутствие прессы на этой встрече не запланировано. Калининградские коллеги, с которыми связался корреспондент ИА REGNUM Новости, сообщили, что приглашений со стороны пресс-службы правительства Калининградской области еще не поступало. В самой же пресс-службе затруднились ответить на этот вопрос.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что 30 января 2010 года в центре Калининграда прошел многотысячный митинг протеста, в котором прозвучали призывы отправить в отставку калининградского губернатора Георгия Бооса и премьер-министра Владимира Путина.