Министерство юстиции Таджикистана намерено приостановить деятельность международной гуманитарной организации ORA International. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления политических партий и общественных объединений Министерства юстиции РТ Давлат Сулаймонов.

По его словам, данная организация нарушила законодательство РТ, занимаясь незаконной религиозной пропагандой. "В молодежном центре, созданном в городе Кулябе (юг страны), кроме языковых курсов этой организацией проводилась религиозная пропаганда среди детей-подростков. В связи с тем, что такая деятельность организации противоречит уставным документам, Минюст сегодня, 28 марта, подал в суд района Шохмансур г.Душанбе иск с требованием о приостановлении деятельности ORA International в Таджикистане", - отметил Сулаймонов.

Между тем, в офисе ORA International в Душанбе опровергли такие обвинения. "Такое мнение, может быть, сложилось из-за того, что некоторые сотрудники нашей организации исповедуют христианство", - отметил источник в ORA International. Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, ORA International начала свою деятельность в Таджикистане в 1992 году и занимается, в основном, распределением гуманитарной помощи и обучением английскому языку.