Сегодня, 18 февраля, генеральный директор государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" Анатолий Чубайс находится с рабочей поездкой в Калужской области. Глава "Роснанотех" вместе с делегацией сотрудников своей корпорации посетил в Доме ученых Обнинска областную выставку проектов в сфере наноиндустрии, где порядка 15 предприятий и организаций региона представили свои наработки и проекты, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Делегацию из Москвы, прежде всего, интересовали конкурентно способные проекты. Так, среди прочих, внимание Чубайса и его коллег привлекли комплекс нейронной терапии злокачественных новообразований на основе реактора, спроектированный обнинским медицинским радиологическим научным центром и уникальный проект по созданию препарата заменителя крови.

Во второй половине дня делегация "Роснанотеха" посетила обнинский Физико-энергетический институт, научно производственное предприятие "Технология" ООО "Медбиофарм". Делегация также осмотрит опытный участок ООО "Геленпол " по производству заменителя крови.

19 февраля Чубайс с коллегами намерен ознакомиться с организацией производства на ООО "Хемофарм" и побывать на калужском радиоламповом заводе ОАО "Восход". В Калуге Чубайс также примет участие в совещании представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов, научной и творческой общественности области по вопросам развития сотрудничества между ГК "Роснанотех" и Калужской областью в сфере нанотехнологий и наноиндустрии.