21 февраля на центральной площади Архангельска состоялся митинг, организованный местным отделением КПРФ. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости первый секретарь обкома КПФР Александр Новиков, целью митинга было обратить внимание властей на ситуацию, возникшую в области в связи с резким ростом коммунальных тарифов. Поэтому основные лозунги и требования организаторов носили экономический характер.

В организации митинга приняли участие и другие общественные организации, среди которых было и местное отделение организации "Солидарность". По словам Александра Новикова, в ходе выступлений микрофон попросил московский представитель "Солидарности" Авдеев, который вопреки заявленным целям митинга выступил с политическими призывами отставки главы правительства России.

Как отметил лидер архангельских коммунистов, - это выступление стало провокацией, призванной дискредитировать цели и задачи, которые перед собой ставили организаторы митинга, а также подогреть социальную напряженность в регионе. "Солидарность это идеологически чуждая организация КПРФ, мы знаем кто ее финансирует, и не хотим ассоциироваться с ними. Очень досадно и жаль, что мы напоролись на такую провокацию, нельзя давать чужим людям микрофон", - заявил Александр Новиков.