В Архангельской области два человека предстанут перед судом за убийство, совершенное в 2004 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 июня 2004 года злоумышленники, распивая спиртные напитки во дворе одной из школ города Коряжма Архангельской области, поссорились и начали друг друга толкать. Проходивший мужчина сделал им замечание, после чего подростки стали его избивать. Когда пострадавший упал, злоумышленники продолжили его бить при помощи подручных предметов, в том числе стеклянной бутылкой, доской и камнями. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия, а злоумышленники скрылись.

Долгое время преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотным действиям следователей и оперативных сотрудников подозреваемые были установлены и задержаны. В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.