Сборная России вышла на восьмое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. В активе россиян три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

В 11-й соревновательный день россияне завоевали две медали - одну золотую и одну серебряную. В женской эстафете 4х6 км "золото" завоевали биатлонистки в составе Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева. Серебряную награду России принес конькобежец Иван Скобрев на дистанции 10 тысяч метров.

Благодаря "золоту" и "серебру" российская сборная перекочевала с 11-го места на 8-е.

Лидерство вновь себе вернула сборная США, спортсмены которой завоевали семь золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей. На второй строчке обосновались немцы (7-9-7), на третьем месте остались норвежцы (6-5-6).