Наблюдательный совет ГК "Роснанотех" одобрил проект по созданию технологического центра 3D сборки с производством электронных наноматериалов и 3D изделий на базе ОАО "Воронежский завод полупроводниковых приборов - сборка". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре губернатора и правительства региона 26 февраля.

Сегодня завершился III Воронежский промышленный форум. В специализированной выставке "Инновации. Инвестиции", прошедшей в рамках Форума, ГК "Роснанотех" совместно с Департаментом транспорта, связи и инноваций Воронежской области провела круглый стол, посвященный вопросам развития наноиндустрии в Воронежской области. Кроме того, для потенциальных заявителей проектов и соинвесторов, посетивших выставку "Инновации. Инвестиции" был организован семинар, в ходе которого был подробно освещён процесс подачи и этапы прохождения заявок в ГК "Роснанотех". В работе семинара приняли участие более 70 представителей промышленных и научных организаций, предприятий и бизнеса.

"В Воронежской области имеется значительный потенциал развития нанотехнологий. После проведения сегодняшних мероприятий, которые являются уже не первыми в совместной работе с администрацией региона, мы надеемся на получение значительного количества качественных проектов от воронежских заявителей", - отметил инвестиционный менеджер ГК "Роснанотех" Олег Базер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, официальная делегация ГК "Роснанотех" во главе с генеральным директором Анатолием Чубайсом посетила Воронеж в июле 2009 года. В рамках визита делегация побывала на ряде предприятий - "Корпорация НПО "Риф", ОАО "КБХА", "Воронежсинтезкаучук", а также в Воронежском государственном университете. По итогам визита губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и Анатолий Чубайс подписали протокол о намерениях, определяющий основные направления сотрудничества между правительством региона и ГК "Роснанотех" в сфере нанотехнологий и наноиндустрии.