Водитель "КамАЗа" осужден за гибель 3 человек (Тюменская обл.)
В Тюменской области вынесен приговор в отношении 42-летнего водителя ЗАО "Птицефабрика "Пышминская" Николая Афанасьева, обвиняемого в гибели трёх человек. Об этом 27 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Как установило следствие, Афанасьев на автомобиле "КамАЗ" с прицепом перевозил зерно, превысив допустимую норму груза на 5 тонн. В этот момент в районе 143 км Курган-Тюмень навстречу двигался рейсовый автобус Kia Granbird с пассажирами. При разъезде с автобусом Афанасьев, нарушив правила дорожного движения, допустил выезд прицепа на полосу встречного движения.
Автобус врезался левой частью в прицеп. 55-летний водитель автобуса и сидевшая за ним 39-летняя женщина скончались на месте. Еще четверо пострадавших были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Одного из них - 18-летнего студента спасти не удалось, он скончался в больнице.
Суд назначил Афанасьеву наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
09:18 27.02.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Водитель автобуса, попавшего в аварию в Калужской области, выздоравливает
- В ДТП с участием микроавтобуса в Чувашии погиб один человек
- За 11 дней спецоперации в Кузбассе наказали 1,6 тыс. водителей автобусов
…и ещё 408 новостей в сюжете «Аварии пассажирского автотранспорта»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


