Руководитель пресс-службы правительства Нижегородской области Евгений Муравьев направил открытый ответ на обращение тележурналиста, автора и ведущего программы "Момент истины" Андрея Караулова. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Трудно комментировать ту дезинформацию, которую распространяют в своей передаче и через ряд информагентств господин Караулов и К° относительно губернатора и правительства Нижегородской области, - говорится в сообщении - Скандально известный Караулов в очередной раз подтверждает свою сомнительную репутацию, пытаясь выдать свою весеннюю экзальтацию за якобы объективную информацию. Из смонтированных и скомпилированных им сюжетов разобрать что-то внятное невозможно.

Все выдвигаемые Карауловым обвинения, которые выливаются в откровенные оскорбления, абсурдны и не выдерживают никакой критики. Караулов с присущими ему манерами и фанаберией выдумывает какие-то мифические страшилки о запугивании губернатором Шанцевым журналистов. Что это за маразм? Надо же так опуститься! Хотя у меня никогда не было сомнений в том, что Вы способны легко взяться за травлю конкретных людей. Опыт и "верные соратники" для этого у Вас есть".

"Еще с 90-х годов прошлого века все журналисты и политики в Москве знали цену "моментов истины" от Караулова, "цену вопросов", поднимаемых им в своей передаче. К сожалению, губернатор не может ответить Караулову лично, так как находится сейчас в служебной командировке. Впрочем, хорошо зная привычные методы работы Караулова, Шанцев и не опустился бы до такого общения", - уверен Муравьев.