"Владимирские предприятия все активнее включаются в совместную работу с "Роснанотех", - заявил глава госкорпорации Анатолий Чубайс на встрече с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым 4 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации региона.

Анатолий Чубайс находится в регионе с рабочим визитом. Губернатор и глава ГК "Роснанотех" осмотрели постоянно действующую экспозицию "Промышленный потенциал Владимирской области" и специально организованную выставку проектов с использованием нанотехнологий, реализуемых на предприятиях Владимирской области. Открывая работу выставки, Николай Виноградов отметил: "Приезд во Владимирскую области столь представительной делегации госкорпорации "Роснанотех" во главе с Анатолием Чубайсом свидетельствует о том, что усилия наших предприятий по развитию прорывных технологий достигают успеха".

Анатолий Чубайс поблагодарил администрацию Владимирской области за поддержку активности реального сектора экономики в деле внедрения современных наукоемких технологий. "Владимирские предприятия все активнее включаются в совместную работу с "Роснанотех". В списке реализуемых нами проектов уже есть один из Владимира (ЗАО "НТЗ "Владипор", проект "Русские мембраны"), на подходе еще несколько. Мы надеемся, что наша совместная работа будет способствовать модернизации как российской экономики в целом, так и реального сектора экономики Владимирского региона".