На Сахалине и Курилах ожидается сжатие льда и сильная метель
Во второй половине дня 10 марта у западного побережья в заливе Анива Сахалинской области ожидается сильное сжатие льда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, явление сохранится вечером 10 марта и ночью 11 марта 2010 г.
Также вечером 10 марта и 11 марта 2010 г. на территории Курильских островов ожидается сильная метель, усиление ветра до 25-30 м/с, видимость менее 500 м.
В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Сахалинской области (Южно-Курильский, Курильский районы) возможно возникновение ЧС до муниципального характера, обусловленных нарушением жизнеобеспечения населения, нарушением тепло- и энергоснабжения населенных пунктов. В результате налипания мокрого снега на провода возможны обрывы линий ЛЭП и связи. Гололёдные явления, сильный ветер и метель могут привести к нарушениями в работе всех видов транспорта, повреждению щитов и неукреплённых навесов. Также существует вероятность возникновения аварийных ситуации на судах, находящихся в прибрежной зоне.
В результате сжатия льда возможен отрыв льдин и вынос их в море, провалы под лед любителей рыбной ловли, в том числе с техникой.
В соответствии с прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, судовладельцы и руководство портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
11:12 10.03.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Дайвер пропал при погружении в реке Ангара (Иркутск)
- В Оренбуржье автомобиль с рыбаками провалился под лёд
- В Казани наградили членов экипажа "Арабеллы"
…и ещё 7173 новости в сюжете «Происшествия на воде»
- В Наманганской области Узбекистана из-за снегопадов отменили уроки
- Движение по ТрансКАМу открыто в обоих направлениях
- ТрансКАМ все еще закрыт (Южная Осетия)
…и ещё 2642 новости в сюжете «Снегопады, метели, снежные бури»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |

