Предвыборный митинг проводят сегодня, 12 марта, в Ульяновске местные коммунисты по инициативе кандидата в депутаты Городской думы от КПРФ Алексея Рябова при поддержке регионального руководства партии. Вопреки запрету федерального руководства компартии митинг проводится совместно с активистами движения "Солидарность". В нем принимают участие представители "Солидарности" Илья Яшин и пресс-секретарь этого движения Ольга Шорина, известные организацией акций протеста в Москве.

Представители движения, возглавляемого Борисом Немцовым и Гарри Каспаровым специально приглашены в Ульяновск лидером местных коммунистов Александром Кругликовым. Между тем, некоторые рядовые члены КПРФ отмечают, что приглашение представителей "Солидарности" состоялось вопреки открытому письму зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина. Напомним, в письме дается указание "впредь внимательно относиться к составу организаторов массовых мероприятий и не допускать участия в акциях, организуемых центральным и региональными штабами КПРФ, всевозможного рода шарлатанов, политических проходимцев (движение "Солидарность" и т.п.), наносящих непоправимый ущерб рабочему движению".

Также в митинге принимают участие несколько десятков представителей бывшего лидера региональной организации СПС авторитетного бизнесмена Сергея Герасимова и активисты РНДС. Всего в мероприятии участвуют около 80 человек.