Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что лично будет координировать и направлять сотрудничество своего правительства с Европейским союзом. Об этом он заявил сегодня, 16 марта, во время встречи с главой представительства Европейского Союза на Украине Жозе Мануелем Пинту Тейшейра, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Учитывая исключительную важность процесса евроинтеграции для нашей страны, координировать и направлять переговорный процесс украинского правительства с ЕС буду я лично. Мы обеспечим, чтобы этот процесс был искренним, ответственным и не допустим фрагментарности. Будем двигаться шаг за шагом, детально отрабатывая каждое соглашение", - отметил Азаров В этом процессе, по его словам, правительство сохранит все предыдущие положительные наработки и, безусловно, будет выполнять взятые обязательства надлежащим образом, в соответствии с законом.

Премьер-министр Украины, кроме того, заметил, что Украина заинтересована интенсифицировать переговоры относительно зоны свободной торговли с ЕС, "поскольку наша цель - дальнейшая либерализация внешней торговли и усиление конкурентоспособности через модернизацию экономики и реформы".