В Татарстане 35-летнему судье в отставке предъявлено обвинение в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму (ч. 3 ст. 33, п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СК при прокуратуре РФ, в октябре 2008 года обвиняемый, являясь на тот момент федеральным судьей, организовал убийство одного из учредителей ООО "Земельное бюро". К совершению убийства им были привлечены тогда двое бывших сотрудников Советского РУВД города Казани, а заказчиком выступил родственник компаньона потерпевшего по бизнесу.

С учетом заключенного в ходе следствия одним из обвиняемых 25-летним Рустемом Хакимовым досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и направлено в Верховный суд Республики Татарстан. 28 декабря 2009 года он был приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации было подписано постановление о привлечении судьи в отставке в качестве обвиняемого по настоящему уголовному делу. Свою вину обвиняемый не признал и от дачи показаний отказался. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Заказчик и исполнитель преступления в настоящее время продолжают знакомиться с материалами уголовного дела. Расследование продолжается.