Встреча президента России Дмитрия Медведева с победителями и призерами зимних Паралимпийских игр-2010 в Ванкувере состоится 30 марта в Кремле. Медведев вручит паралимпийцам государственные награды. А от "Фонда поддержки олимпийцев России" спортсмены и, возможно, лидеры слепых спортсменов получат, как и олимпийцы, автомобили Audi и часы Omega, сообщает агентство "Весь спорт".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, сборная России стала второй в неофициальном общекомандном медальном зачете, завоевав 38 медалей - 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых. Победителями Игр-2010 стали немецкие паралимпийцы за счет большего числа золотых медалей (13-5-6). Третье место осталось за командой Канады (10-5-4).

В то же время российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете Паралимпиады по общему количеству медалей.