Челябинские олимпийцы получили премии от губернатора
Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил южноуральским спортсменами - участниками зимних Олимпийских игр в Ванкувере и их тренерам премии в размере 200 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 24 марта в пресс-службе правительства региона, спортсмены и их тренеры также получили от главы области памятные подарки.
"Спасибо вам за труды, за то, что вы добились участия в главных спортивных соревнованиях мира. Это уже отличный результат", - подчеркнул Петр Сумин.
Во время встречи возможность высказаться получил каждый тренер и каждый спортсмен. Все они были единодушны в одном - развитие массового спорта и спорта высоких достижений в регионе не было бы возможно без той материально-технической базы, которая появилась в Челябинской области в последние несколько лет.
Спортсмены заверили Петра Сумина, что ближайшие четыре года все их усилия и старания будут направлены на подготовку к Олимпиаде в Сочи - с учетом ошибок и уроков Ванкувера. "Безусловно, нам нужен реванш, нам нужны новые высоты. А в родной стране и стены помогают", - с улыбкой заметили члены женской сборной по хоккею.
Напомним, Челябинскую область на олимпиаде в Ванкувере представляли 11 спортсменов из Челябинской области.
15:16 24.03.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Илья Авербух: Нужно запретить российским тренерам заниматься с иностранцами
- МОК начал изучать доклад о смерти грузинского саночника
- Госдума не хочет видеть Мутко
…и ещё 483 новости в сюжете «Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


