8 апреля состоится встреча руководства Новосибирской области с представителями финских деловых кругов во главе с министром внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюненом. Как 7 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, участники встречи обсудят основные направления сотрудничества между предприятиями Новосибирской области и Финляндии.

В составе бизнес-делегации Финляндии представители предприятий в сфере логистики, маркетинга и высоких технологий. В их числе: Itella Corporation /Itella Logistics Oy (услуги в сфере складской и транспортной логистики), QPR Software Oyi (интерактивное программное обеспечение), Otaniemi Marketing Ltd (один из ведущих технологических парков в Северной Европе). Возглавляет бизнес-делегацию вице-президент компании Tieto Oyj (IT компания, занимающаяся разработкой приложений и сервисов), глава компании Tieto International Пека Вильякайнен.

В составе официальной делегации Финляндии - заместитель директора департамента по делам России, Восточной Европы и Центральной Азии Ханна Лехтинен, министр-советник посольства Финляндии в РФ Марья Лиивала и другие официальные лица.

В Новосибирской области гости ознакомятся с экономическим, научно-техническим потенциалом региона, планируется посещение Новосибирского технопарка, промышленно-логистического парка. Визит продлится до 9 апреля.