Первый раз за всю историю Пулитцеровской премии ее обладателем стало интернет-издание. Приз за выдающееся расследование получил сайт ProPublica в сотрудничестве с The New York Times. Лауреатом в этой же номинации стала газета Philadelphia Daily News.

Газета Bristol Herald Courier была удостоена самой престижной награды - "За служение обществу". За выдающуюся подачу сенсационного материала награждено печатное издание The Seattle Times.

Лидером по числу номинаций стала The Washington Post. Газета награждена за международный репортаж, очерк, комментарий и художественную критику.

Пулитцеровская премия - одна из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. В октябре 1911 года скончался магнат венгерского происхождения Джозеф Пулитцер. Согласно завещанию был основан фонд его имени на оставленные с этой целью два миллиона долларов. С 1917 года премия вручается ежегодно попечителями Колумбийского университета в Нью-Йорке. Размер награды составляет 10 тысяч долларов.