Здания-памятники легко отделались: только 30 протечек (Санкт-Петербург)
Всего у 30 из 1.800 охраняемых зданий памятников Санкт-Петербурга случились протечки кровли - таков предварительный итог небывало суровой зимы. Как сообщает корреспонент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 16 апреля в ходе круглого стола "Что необходимо знать горожанам о порядке сохранения жилых зданий-памятников в Санкт-Петербурге" сообщила предсеатель КГИОП Вера Дементьева.
Дементьева подчеркнула, что при этих протечках не постради произведения искусства - ведь протечки произошли не только в трех жилых домах-памятниках, но и на таких объектах историко-культурного наследия, как Корпус Бенуа Государственного Русского музея, Таврический дворец, только что отреставрированный Дом Кино, дворец на Фурштатской, 58, где располагается Дом Малютки, Театр Эстрады.
"Протечки произошли в результате повреждения кровельного покрытия - против лома нет приема, службы оказались не готовы к грамотной и постоянной работе по уборке снега после каждого снегопада до образования наледи", - подчеркнула Дементьева и отметила, что ни она из протечек не нанесла существенного ущерба декору исторических зданий.
16:20 16.04.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Если бороться с гололедом, как в Финляндии, ездить надо 40 км/ч - петербургский вице-губернатор
- Губернатор Санкт-Петербурга отправился изучать опыт уборки снега по-фински
- Смольный дождался от поставщика тротуарной техники еще 22 машины
…и ещё 241 новость в сюжете «Снеговые завалы в Санкт-Петербурге»
- В Наманганской области Узбекистана из-за снегопадов отменили уроки
- Движение по ТрансКАМу открыто в обоих направлениях
- ТрансКАМ все еще закрыт (Южная Осетия)
…и ещё 2642 новости в сюжете «Снегопады, метели, снежные бури»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


