На Сахалине эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 25%
Шестую неделю в Сахалинской области сохраняется превышение показателей эпидемического порога по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом. Как 20 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, несмотря на снижение прироста числа заболевших на 4%, эпидпорог в целом по области превышен на 25%. На сегодняшний день эпидситуация по-прежнему расценивается как нестабильная.
С 12 по 16 апреля в области заболело 4.142 человек, в том числе 3.117детей.
Уровни эпидемических порогов превышены в девяти районах (против 14 по итогам предыдущей недели). Особенно высокий показатель в Охинском районе - эпидпорог здесь превышен на 51%.
Средние многолетние показатели заболеваемости превышены во всех возрастных группах детей, в том числе среди школьников на 21,6%, среди детсадовцев - на 49,8%, среди детей до 2 лет - на 28,6%. Заболеваемость взрослых ниже пороговой на 25,9%.
В Южно-Сахалинске эпидситуация улучшается, отметили в пресс-службе, уровень заболеваемости здесь ниже эпидпорога на 0,8%. Незначительно он превышен только среди детей до 2 лет и от 3 до 6 лет - на 4,8 и 2,7% соответственно. Взрослые областного центра во второй волне подъема заболеваемости не участвовали.
Противоэпидемические мероприятия по разобщению детей с целью снижения заболеваемости проводятся в трех районах. Полностью приостановлен учебный процесс в шести школах и школе-интернате Охинского района, частично не проводятся занятия в 16 классах пяти школ Долинского и Поронайского районов.
10:13 20.04.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


