В Саратове вынесен приговор двоим милиционерам - 25-летнему Александру Постнову и 27-летнему Владимиру Нунтиеву, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Саратовской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "г" ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Следствием и судом установлено, что 18 декабря 2009 года сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД по Волжскому району города Саратова на остановке общественного транспорта открыто похитили у случайного прохожего деньги и банковскую карту. Путем угроз и избиения злоумышленники добились от потерпевшего информации о пин-коде карты, а затем с места преступления скрылись.

При проведении проверочных мероприятий был установлен банкомат Сбербанка России, где осужденные получили денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, находившиеся на банковском счете потерпевшего. Данная информация подтвердилась видеозаписью с камеры наружного наблюдения, запечатлевшей двух сотрудников милиции, которые принимали меры к маскировке внешности и совершали расходную операцию.

23 апреля 2010 года Постнов и Нунтиев признаны судом виновными в инкриминируемом преступлении и им назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.