В Оренбурге при сбыте наркотического средства задержан милиционер. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила 28 апреля сотрудник группы информации и общественных связей УФСКН РФ по Оренбургской области Наталья Парусимова. По ее словам, наркополицейскими при сбыте более 1 кг растительной массы, содержащей наркотическое средство JWH-018 (которым обрабатывают травы, содержащиеся в курительных смесях) задержан старший лейтенант милиции, оперуполномоченный отдела уголовного розыска.

В Степном поселке Оренбурга 22-летний оренбуржец за 600 тысяч рублей продал 1,1 кг наркотического средства - JWH-018. "Сразу после сделки он был задержан", - отметила собеседница.

Следственной службой УФСКН России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело, материалы которого по подследственности переданы 28 апреля в следственный отдел по Оренбургу СУ СК при Прокуратуре РФ по Оренбургской области. Напомним, что JWH-018, а также еще 22 аналогичных вещества, запрещены к обороту на территории России с января 2010 года. Они приравнены к самым опасным наркотикам, таким как героин.