Сегодня, 29 апреля, в дежурную часть ОВД по Сухобузимскому району Красноярского края поступило сообщение о том, что в парке отдыха на постаменте героев Великой Отечественной войны обнаружен памятник солдату, расколотый на две части. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в краевом ГУВД.

В настоящее время сотрудниками милиции установлены все участники данного преступления. Как выяснилось, акт вандализма совершили молодой человек 1985 года рождения и двое его несовершеннолетних приятелей, которые также подозреваются в угонах трех автомобилей.

25-летний парень, ранее четырежды судимый за кражи, был задержан сотрудниками ГИБДД в результате преследования угнанной машины. Двум его сообщникам удалось скрыться в лесу. Сейчас их поисками занимается личный состав сухобузимской милиции. Невзирая на распутицу и труднопроходимую местность, стражи порядка продолжают прочесывать лес. Десять служебных автомобилей ОВД задействованы на перекрытии дорог. Разыскные мероприятия продолжатся до обнаружения злоумышленников.