Уже больше половины населения Литвы знает о существовании моментальных кредитов, а известность о такой услуги по стране за полгода выросла сразу на 15%. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 3 мая, в одной из компаний, предоставляющих быстрые кредиты, которых за последний год в Литве стало большее десятка, о таких данных свидетельствует опрос общественного мнения, проведенного компанией RAIT. После опроса 1016 респондентов в возрасте от 15 до 74 лет по всей стране, выяснилось, что 51% опрошенных знает название хотя бы одной компании по предоставлению моментальных кредитов. Чаще всего такие компании знают женщины в возрасте от 21 до 30 лет.

С началом экономического кризиса в Литве появилась и стала быстро развиваться услуга быстрых кредитов. В настоящий момент таких компаний существует больше десятка, а кредит на небольшую сумму можно получить не выходя из дому, по SMS-сообщению.

Напомним, что до 2008 года в Литве также легко банки выдавали кредиты на недвижимое имущество, что спровоцировало рост цен на недвижимость и перегрев экономики. В Литве сейчас обсуждается закон о банкротстве физических лиц.