Завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 30 регионов. Честь Красноярского края отстаивали 40 кикбоксеров, сообщили 4 мая ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого правительства.

На счету красноярцев 10 медалей первенства России. Обладателями золота стали Юлия Стафоркина (до 48 кг), Евгений Емельянов (до 51 кг), Никита Селянский (до 63,5 кг), Виктор Косьяненко (до 67 кг). Серебряную медаль в весе до 65 кг завоевала Юлия Бессмертная. На третью ступень пьедестала почета поднялись Михаил Шрамов (до 71 кг), Виталий Половинко (до 75 кг), Денис Гостроушко (до 81 кг), Анвар Карымов (+91 кг) и Анжелика Саутова (до 60 кг).

В чемпионате спортсмены Красноярского края завоевали семь медалей. Наивысшего результата достигли три кикбоксера - они завоевали серебряные награды: Степан Крупин (до 91 кг), Полина Сергоманова (до 56 кг) и Мария Титова (до 60 кг). Также в копилке взрослой сборной края четыре бронзовые награды: Михаил Нежмаков (до 54 кг), Игорь Молодцов (до 57 кг), Алексей Лазученко (до 75 кг), Ильдар Габбасов (до 91 кг).

Таким образом, по итогам прошедших соревнований на первенстве мира среди юниоров регион представят пятеро красноярцев. Норматив мастера спорта России выполнили на турнире девять красноярцев.