Серьезный скандал разгорается вокруг лидера турецкой оппозиции Дениза Байкала. Его имя стало фигурировать в сексуальном скандале. Так в электронной версии газеты Vakit выставлены кадры, демонстрирующие интимные сцены из жизни Дениза Байкала и одной из женщин-депутатов. Спустя некоторое время видеоролик из Vakit исчез, однако оказался уже на сервере Youtube.

Пока еще не известно, являются ли эти кадры действительными или они смонтированы. Сам Дениз Байкал еще заявлений не делал. В связи с этим, Генеральная прокуратура Стамбула начала расследование по статьям "нарушение тайны личной жизни", "фотографирование личных данных" и "личное оскорбление".

Между тем, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости некоторые члены Народно-республиканской партии Турции, лидером которой является Байкал, назвали выход роликов в интернет "чистой воды провокацией". "Не исключено,что за этой провокацией стоит правящая партия "Справедливости и развития". Такими грязными методами она мстит нашей партии за отказ поддержать предложенные ею поправки в Конституцию", - сообщил источник в партии.