Вчера, 10 мая, делегация социалистической республики Вьетнам, которую возглавляет президент господин Нгуен Минь Чиет, прибыла с трехдневным визитом в республику Калмыкия, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Посещение республики проходит в рамках официального визита правительственной делегации в Россию.

В день своего прибытия президент Вьетнама пообщался с калмыцкими школьниками, которые были выстроены "живым коридором" по маршруту его следования, побывал на Аллее героев. Вечером для гостей был дан праздничный концерт с участием государственного театра танца "Ойраты", детского ансамбля "Тюльпанчик" и других мастеров искусств. После окончания концерта господин Нгуен Минь Чиет был облачен в калмыцкий национальный костюм, который преподнес ему глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

Сегодня, 11 мая, президент Вьетнама и глава Калмыкии возложили венки к Вечному огню на Мемориальном комплексе в честь героев Гражданской и Великой Отечественной войны. После окончания правительственных переговоров делегация направится в Русскую национальную гимназию им. Преп. Сергия Радонежского, затем - в национальный музей им. Н. Пальмова и центральный хурул "Золотая обитель Будды Шакьямуни".

Завтра, в последний день пребывания президента Вьетнама в Калмыкии, запланировано посещение хотона - кибиточного городка, выстроенного в Ики-Бурульском районе специально для гостей, где президенту Нгуен Минь Чиету и членам делегации будут продемонстрированы национальные виды спорта, искусств и достижения сельского хозяйства Калмыкии.