В Алтайском крае завершилась первая отчетная компания по представлению страхователями-плательщиками страховых взносов в органы Пенсионного фонда РФ расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первый квартал по форме РСВ - 1. Об этом сегодня, 13 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по региону.

Всего до 30 апреля представлено более 45 тыс. расчетов, что составило 98% от количества страхователей состоящих на учете в крае. К плательщикам по каким-то причинам не представившим расчеты территориальные органы ПФР будут вынуждены применять предусмотренные законодательством меры воздействия.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, с 1 января 2010 года Пенсионный фонд России наделен функциями администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Работодатели в части уплаты страховых взносов и сдачи отчетности теперь напрямую общаются с новым администратором - Пенсионным фондом.