Корреспондент ИА REGNUM Новости Галина Артеменко получила благодарственное письмо за участие в конкурсе журналистов, организованном санкт-петербургским отделением российского "Красного креста" по повышению общественной осведомленности в сфере миграции "Мигранты в Санкт-Петербурге". Как сообщили сегодня, 13 мая, ИА REGNUM Новости в пресс-службе "Красного креста", это был первый конкурс, организованный петербургским отделением "Красного креста" при поддержке управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Альянса региональных СМИ России.

В конкурсе приняли участие ведущие печатные и интернет-издания Санкт-Петербурга, а также "Радио России" в Санкт-Петербурге. Как сообщила заместитель председателя санкт-петербургского отделения "Красного креста" Татьяна Кичигина, в будущем предполагается сделать конкурс региональным для СМИ Северо-Западного федерального округа.

Галина Артеменко писала материалы о проблемах таджикской диаспоры в Санкт-Петербурге, о работе "Красного креста" по противодействию торговле людьми и о проблемах изучения русского языка детьми мигрантов.