В Нижнем Новгороде с 26 по 29 мая пройдет международная конференция "Исповеди в зеркале", посвященная межконфессиональным отношениям в Волго-Уральского регионе.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, организаторами конференции стали министерство внутренней политики Нижегородской области, Франко-российский научный центр в Москве, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова.

Конференция пройдет в рамках "Года Франции в России и России во Франции". С докладами на ней выступят специалисты в сфере этнологии, истории, религиоведения, культурологии и социологии из Франции, США, Японии, Австрии, Киргизии, а также из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Оренбурга, Ульяновска, Чебоксар.

Научная цель международной конференции заключается в изучении межрелигиозных отношений на примере положительного опыта культурного и религиозного многообразия Волго-Уральского региона в период с конца XVIII до начала XXI века.

Такая конференция в Приволжском федеральном округе проходит впервые и ее организаторы надеются, что она вызовет большой интерес среди представителей научного сообщества и общественности.