В Душанбе председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Республики Таджикистан Шариф Саид встретился с президентом канадской компании "Canog Energy Inc" Стюартом Скваерс и исполнительным директором "Canog Energy Inc" Лайлом Оубин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба ТПП республики, во время встречи обсуждались торгово-экономические отношения двух стран и возможности вложения инвестиций. "Ознакомившись с инвестиционными проектами и оценив привлекательность инвестиционной политики Таджикистана, президент канадской компании отметил, что собирается изучить возможности сотрудничества с Таджикистаном в сфере строительства ГЭС, добычи нефти, газа, драгоценных камней и цветных металлов и инвестирования средств для этих работ. Была также достигнута договоренность о следующей встрече для более детального обсуждения перечисленных направлений", - отмечает пресс-служба ТПП Таджикистана.

Также сообщается, что руководству компании "Canog Energy Inc" предстоят деловые встречи в Министерстве экономического развития и торговли, Министерстве энергетики и промышленности, Госкомитете по инвестициям, Управлении геологии Таджикистана, ОАХК "Барки Точик", организованные ТПП Таджикистана.