До рассмотрения в суде ходатайства следствия об отстранении от должности глава Заволжского района Ивановской области Анатолий Молодов подал в отставку. Об этом сегодня, 28 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в СУ СК при прокуратуре РФ по Ивановской области.

СУ СК при прокуратуре РФ по Ивановской области обратилось в суд Октябрьского района Иванова с ходатайством об отстранении от должности главы Заволжского района Анатолия Молодова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Рассмотрение ходатайства следствия было назначено на 26 мая, однако в день рассмотрения ходатайства в суде Молодов издал приказ о сложении с себя по собственному желанию полномочий главы района и главы администрации района.

В связи с этим суд производство по ходатайству следствия прекратил. Молодов и его защитники с материалами уголовного дела ознакомились. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору Ивановской области.