В Алтайском крае перед судом предстанет 26-летний житель г. Бийска Михаил Кривошей, обвиняемый по ч. 4 ст. 111 УК РФ, двух эпизодах ч. 1 ст. 132, двух эпизодах п. "в", "д" ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. "в", "д" ч. 2 ст. 132 УК РФ, п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. Об этом сегодня, 3 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

По версии следствия, в начале января 2009 года Кривошей на почве ссоры и возникших личных неприязненных отношений избил свою 75-летнюю бабушку. От полученных телесных повреждений через месяц потерпевшая скончалась в центральной больнице Бийска.

В феврале 2009 года в подъезде одного из домов Бийска Кривошей совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 21-летней девушки. В мае в районе кафе "Фортеция" обвиняемый, угрожая убийством, изнасиловал 16-летнюю девушку.

В июне в ночное время на улице злоумышленник, угрожая убийством, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней девушки. А в сентябре после совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 37-летней женщины похитил принадлежащее ей имущество на сумму более 5 тыс. рублей.