Сегодня, 7 июня, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначил двух своих заместителей. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, вице-губернатором по строительству стал Антон Сибиль; замом губернатора по промышленности, транспорту и связи - Сергей Кузнецов.

Антон Сибиль родился в 1982 году в Кемерове. В 2004 году окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "инженер промышленного и гражданского строительства". Имеет степень магистра техники и технологии. В 2010 закончил аспирантуру Кемеровского технологического института пищевой промышленности. Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров. Входит в президентский резерв управленческих кадров.

Вся трудовая деятельность связана со строительной отраслью Кузбасса. Работать начал в 2000 году мастером треста "Кузбассшахтострой". С 2001-го по 2003 - прораб ОАО "Концерн Кузбассшахтострой". 2003-2009 - гендиректор ООО "Ремстройторг". С 2009 года по апрель 2010 - председатель Совета директоров холдинговой компании "СК РемСтройТорг". Женат, воспитывает двоих детей.

Сергей Кузнецов родился в 1969 году в Киселевске. Имеет два высших образования: окончил Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности "преподаватель английского, немецкого языка" и Кемеровский государственный университет по специальности "юрист".

Работал на крупных предприятиях промышленной отрасли. Трудовую деятельность начал инженером на ОАО "Комбинат "Магнезит". С 2003 по 2005 - гендиректор ОАО "Гурьевский металлургический завод". 2005-2006 - гендиректор ЗАО "Завод Промстальконструкция" в Новосибирске. 2006-2008 - коммерческий директор ООО "Евро-азиатская энергетическая компания". С 2008 гендиректор образованного предприятия по выпуску железнодорожных вагонов ОАО "Новокузнецкий вагоностроительный завод". Женат, воспитывает дочь.