Михаил Дворкович - брат помощника по экономике президента РФ Аркадия Дворковича намерен осуществить в Казани некий виртуальный проект. Для этого компания Дворковича уже открыла офис в Казани.

Информация об этом стала известна на встрече с журналистами, проходившей в рамках подготовки к форуму "5+5: Инновации. Приволжская инициатива", который состоится в Казани. Как пишет интернет-газета "Бизнес Online", само мероприятие получило название по аналогии с концепцией Дмитрия Медведева "5 "И" (институты, инвестиции, инновации, инфраструктура, интеллект), о которой президент России говорил в послании к Федеральному собранию в 2009 году. В Казань на форум 23 июня прибудут представители кадрового резерва партии "Единая Россия" и кадрового резерва президента РФ.

Касаясь сути своего проекта, Михаил Дворкович - председатель Совета директоров коммуникационной группы "Пресс холл" согласился пояснить только одно, что это будет "крупнейший инновационный и прорывной виртуальный проект, какого пока нет в России". Дворкович пообещал, что подробности он расскажет на предстоящем форуме. Однако уже понятно, что реализация пойдет в тесном сотрудничестве с министром информатизации и связи РТ 27-летним Николаем Никифоровым, который также присутствовал на пресс-конференции.

Из других сведений о компании Дворковича известно, что группа "Пресс холл" работала над информационным сопровождением ряда знаковых мероприятий - 13-го Петербургского международного экономического форума, Международного инвестиционного форума "Сочи-2009", форума "Территория 2020" в Красноярске, а в Казани Михаил Дворкович и мэр города Ильсур Метшин еще два года назад подписали соглашение о сотрудничестве по Универсиаде-2013.

Как сообщается на сайте организации, компания была создана в декабре 2007 года. Цель - улучшение взаимодействия российских и зарубежных медиа-сообществ с органами госвласти, повышения информационной открытости в обществе и продвижения перспективных и инновационных медийных проектов. Кроме того, в числе приоритетных направлений деятельности "Пресс холла" - "вопросы саморегулирования в информационно-коммуникационной сфере".