Двум подозреваемым в нападении на милиционеров в Приморье - Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну - предъявлено обвинение. В случае, если их вина будет доказана, им грозит срок от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Роману Савченко и Максиму Кириллову обвинение будет предъявлено в ближайшее время.

Сейчас все подозреваемые находятся под стражей.

Напомним, ночью 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района Приморского края с применением огнестрельного оружия совершено нападение на двух сотрудников ДПС ГИБДД ОВД по Спасскому району. В результате нападения обоим сотрудникам милиции причинены огнестрельные ранения. По мнению следствия, эти же лица причастны к убийству сотрудника милиции в селе Ракитное Дальнереченского района в мае этого года. Правоохранительные органы утверждают, что члены банды причастны и к другим преступлениям.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что в ходе спецоперации по задержанию бандитов в Уссурийске два члена банды погибли, двое сдались добровольно. Еще двое были задержаны ранее. Как заявил глава УВД Приморья Андрей Николаев, погибшие застрелились "от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия".