В Амурской области в перечень субсидий, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства, включена субсидия для возмещения части затрат на рекламно-информационное продвижение товаров производителей на потребительский рынок Приамурья. Как 24 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, распоряжение об этом подписано губернатором Амурской области Олегом Кожемяко и уже вступило в законную силу.

Единственным условием для получения такой формы поддержки от властей региона станет наличие исполненного и оплаченного договора на рекламно-информационные услуги. Субсидия будет предоставляться единовременно из расчета 40% затрат, в размере не более 50 тыс. рублей. В постановлении прописан пакет документов, который претендент на получение поддержки от государства должен представить в министерство внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка. В числе основных: заявление товаропроизводителя и справка налогового органа об отсутствии задолженностей по уплате различных налогов и страховых взносов.

Субсидия включена в одну из форм финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых по долгосрочной целевой программе Амурской области. В частности, субсидии предоставляются также на возмещение процентных ставок по кредитам на развитие производства, разработку бизнес-планов, получение соответствующих международным стандартам сертификатов качества, продвижение амурской продукции на международные рынки.