Сотрудники органов внутренних дел Украины привлечены к поиску преступника, расстрелявшего двух инкассаторов в Воронеже. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев во время своего визита в Воронеж 24 июня.

"Сейчас мы занимаемся розыском преступников, совершивших дерзкое нападение на инкассаторов в Воронеже, вместе с украинскими партнерами, отрабатываем эту версию", - сказал Нургалиев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, нападение на инкассаторов было совершено 31 мая, около 10:00 в центре Воронежа у Дома быта, где расположен офис банка ВТБ24. Неизвестный мужчина расстрелял из автомата Калашникова двух инкассаторов. В результате 21-летний Максим Литвинов погиб на месте, его 33-летний напарник, Андрей Новиков, был госпитализирован с тяжелыми ранениями и позже скончался в больнице. Преступник забрал сумку, в которой находилось около одного миллиона рублей, и скрылся на автомашине ВАЗ 2110 в сторону улицы Краснознаменная, повредив по пути еще несколько автомобилей. Правоохранительные органы обнаружили автомобиль недалеко от места преступления. Следственными органами Следственного комитета по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. "а, з, е" ч.2 ст.105 (убийство и покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем, общеопасным способом), п. "в" ч.4 ст.162 (разбой), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия).