Делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР прибывает с официальным визитом в Алтайском крае. Ее возглавляет заместитель председателя народного правительства Цзинь Но. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Представители дружественной страны пробудут в регионе по 30 июня. В программу визита включены встречи с губернатором Алтайского края Александром Карлиным и его заместителем Борисом Лариным. В ходе переговоров планируется обсудить вопросы межрегионального сотрудничества, в том числе и в рамках Международного координационного Совета "Наш общий дом - Алтай".

Кроме того, участники китайской делегации откроют выставку китайского художника Чень И в Алтайском государственном университете. В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района примет участие в церемонии вручения дипломов китайским слушателям, проходившим языковую стажировку в вузе.

Отметим, Китайская Народная Республика является одним из ведущих партнеров среди стран дальнего зарубежья Алтайского края. В 2009 году товарооборот Алтайского края с КНР составил 64844,5 млн долл. США.