В Самарской области 39 тыс. 204 семьи получили сертификат на материнский капитал
В Отделении ПФР по Самарской области подвели итоги реализации в первом полугодии 2010 г. программы государственной поддержки семей, имеющих детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОПФР по Самарской области. В Самарской области право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал имеет 46 тыс. 583 семьи. Именно столько вторых, третьих и последующих детей родилось или было усыновлено с 2007 года - начала действия программы. На сегодня 39 тыс. 204 из них уже получили сертификат. В том числе 6 тыс. 922 - в первом полугодии 2010 года.
В первом полугодии 2010 года в Самарской области возможностью погасить жилищные кредиты воспользовались 1 тыс. 422 семьи. Всего с начала действия программы - 4 тыс. 498 семей. Пенсионный фонд направил для этих семей на погашение жилищных кредитов 1,27 млрд рублей.
В первом полугодии 2010 года территориальные органы ПФР в Самарской области по основным направлениям приняли уже 321 заявление. Из них 261 заявление на улучшение жилищных условий, 58 - на обучение детей, два - на пенсионное направление (формирование накопительной части трудовой пенсии).
11:19 08.07.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


