Модернизация партийной системы и отмена алкоголя за рулем - руководитель фракции Госдумы об итогах сессии
Три плюса и два минуса выделил руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Игорь Лебедев, говоря об итогах весенней сессии. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 15 июля Лебедев заявил, что основным достижением ЛДПР в весеннюю сессию считает работу по модернизации партийно-избирательной системы. Проделана огромная работа над законопроектами о "малых" партиях, о равном освещении деятельности парламентских партий в региональных СМИ, о праве создавать в региональных парламентах фракции, состоящие даже из одного депутата, сказал парламентарий, наводится порядок в досрочном голосовании, в голосовании по открепительным удостоверениям и вне избирательного участка.
Второй плюс - введение полного запрета на алкоголь за рулем, продолжил руководитель фракции. "Два года назад пытались пойти по европейскому пути, разрешив определенное количество промиллей, но к большому разочарованию оказалось, что это все дало повод нашим гражданам просто пить за рулем", - отметил Лебедев.
Также среди плюсов поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс, которыми смягчатся наказание и запрещается заключение под стражу подозреваемых в экономических преступлениях. "И без того сильное административное давление на малый бизнес. Мы считаем, что законопроект снизит и даст возможность людям работать и зарабатывать", - отметил Лебедев.
Основным разочарованием для ЛДПР стал отклоненный парламентским большинством законопроект фракции, который "закладывал" транспортный налог в стоимость автомобильного топлива. "ЛДПР уверена, что уже в следующем году существующая система взимания транспортного налога претерпит изменение", - сказал Лебедев. Еще один минус - отклонение предложенного фракцией постановления об амнистии, приуроченного к 65-летию Победы. "Оно предполагало освобождение большего числа осужденных, нежели это произошло. В результате "карликовой" амнистии из мест лишения свободы по всей стране вышли лишь 60 человек", - отметил депутат. Как считает ЛДПР, амнистия, посвященная такому великому празднику, как 65-летие Победы, просто обязана была охватить более широкий круг людей.
15:02 15.07.2010
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Молдавии надо решить спор с Украиной, чтобы получить хоть одного союзника, не претендующего на ее территорию: интервью
- Приднестровье намерено воздействовать на Молдавию через ее "международных партнеров"
- В Тюмени открыта мемориальная доска в память о погибших сотрудниках прокуратуры
…и ещё 1364 новости в сюжете «65-летие Победы»
- Госдума РФ станет проверять информацию о доходах депутатов
- В Госдуме РФ обсудят создание рабочего органа по взаимодействию с парламентом Приднестровья
- "Курс на независимость или объединение с Молдавией?": в Приднестровье проходит второй тур выборов президента
…и ещё 8007 новостей в сюжете «Государственная дума РФ V созыва»
- Орловский областной Совет вносит изменения в закон о муниципальных выборах
- Для возвращения прямых выборов губернаторов должны созреть серьезные предпосылки: Дмитрий Медведев
- Спикер Новгородской облдумы: Смешанная система выборов в думу показала свою эффективность
…и ещё 1950 новостей в сюжете «Реформа избирательной системы»
- Олег Неменский: Взаимное отчуждение Украины и Галичины кажется необратимым
- Украинский историк: Украина пишет историю "вековой борьбы за свое освобождение"
- Янукович: Запрет на Красное знамя Победы подчеркнул "верховенство права" на Украине
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


